flag Inter San Carlos vs Escorpiones Belen

⭐ Estadísticas favoritas ▼
Inter San Carlos
2
3
Escorpiones Belen
Inter San Carlos
vs
Escorpiones Belen
2
3
Joel Campbell (29)
1:0
1:1
Elian Morales (42)
Fabricio Aleman (78)
2:1
2:2
Johan Venegas (84)
2:3
Jose Arturo Tello (89)

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
50%
50%
Corners
6
2
% of time leading
21%
1%
Domination Index
58%
42%
?
El cálculo del Índice de Dominio se basa en los siguientes porcentajes:

- Porcentaje de posesión
- Porcentaje de córners a favor de cada equipo
- Porcentaje de tiempo que cada equipo ha estado por delante en el marcador

El cálculo utilizado es:
PROMEDIO DE (% Posesión x 4, % Córners y % Tiempo de ventaja x 2)

Análisis del resultado del partido

Inter San Carlos después de 15 partidos
perdió 6 / 15
40%
marcó 13 / 15
87%
marcó exactamente 2 goles 5 / 15
33%
marcó 2 goles o más 5 / 15
33%
encajó al menos 1 gol 11 / 15
73%
encajó 2 goles o más 6 / 15
40%
marcó primero 8 / 15
53%
marcó primero y perdió 2 / 15
13%
Escorpiones Belen después de 15 partidos
ganó 4 / 15
27%
marcó 10 / 15
67%
marcó 2 goles o más 4 / 15
27%
encajó al menos 1 gol 12 / 15
80%
encajó exactamente 2 goles 7 / 15
47%
encajó 2 goles o más 10 / 15
67%
encajó primero 9 / 15
60%
encajó primero y ganó 1 / 15
7%
?
Las tablas anteriores muestran un resumen de los resultados y eventos de los partidos en el contexto de las estadísticas de temporada de cada equipo en la liga

Últimos resultados

(más recientes primero)
Inter San Carlos
Escorpiones Belen
6 Nov INT - Cartagines
1:1
1-0
Erick Torres (10')
1-1
Jose Gonzalez (pen.) (79')
31 Oct INT - Escorpiones Belen
2:3
1-0
Joel Campbell (29')
1-1
Elian Morales (42')
2-1
Fabricio Aleman (78')
2-2
Johan Venegas (84')
2-3
Jose Arturo Tello (89')
25 Oct Puntarenas - INT
3:1
0-1
Erick Torres (31')
1-1
Kevin Cabezas (73')
2-1
Wilson Hernandez (75')
3-1
Pablo Manuel Alvarez (90')
18 Oct INT - Alajuelense
2:3
0-1
Juanpi (16')
1-1
Rachid Chirino (21')
1-2
Juanpi (23')
2-2
Wilmer Azofeifa (59')
2-3
Kenyel Michel (70')
14 Oct San Carlos - INT
1:2
0-1
Wilmer Azofeifa (31')
0-2
Yosel Piedra (p.p.) (51')
1-2
Roberto Cordoba (55')
10 Oct INT - Perez Zeledon
1:1
0-1
Joaquin Aguirre (43')
1-1
Erick Torres (51')
21 Sep Alajuelense - INT
5:0
1-0
Ronaldo Cisneros (14')
2-0
Kenyel Michel (20')
3-0
Kenyel Michel (64')
4-0
Ronaldo Cisneros (pen.) (80')
5-0
John Ruiz (84')
13 Sep INT - Puntarenas
1:1
0-1
Dariel Castrillo (11')
1-1
Juan Luis Perez (90')
1:4
1-0
Yeison Molina (p.p.) (24')
1-1
Ronaldo Cisneros (25')
1-2
Angel Zaldivar (77')
1-3
Juanpi (90+3')
1-4
Juanpi (90+5')
ESC - Alajuelense 5 Nov
2:3
1-0
Joel Campbell (29')
1-1
Elian Morales (42')
2-1
Fabricio Aleman (78')
2-2
Johan Venegas (84')
2-3
Jose Arturo Tello (89')
Inter San Carlos - ESC 31 Oct
2:4
0-1
Mayron George (31')
1-1
Deyver Vega (45+1')
1-2
Mayron George (57')
1-3
Mayron George (61')
1-4
Josimar Mendez (90+2')
2-4
Raul Yulian Lopez Or (90+4')
ESC - Sporting San Jose 24 Oct
1:2
0-1
Doryan Rodriguez (1')
1-1
Ian Fernandez (15')
1-2
Doryan Rodriguez (86')
ESC - Puntarenas 20 Oct
1:4
0-1
Deyver Vega (10')
0-2
Danilo (22')
1-2
Axel Amador (28')
1-3
Danilo (29')
1-4
Rodolfo Montiel (86')
Perez Zeledon - ESC 15 Oct
1:0
1-0
John Jairo Ruiz (35')
ESC - Deportivo Saprissa 12 Oct
1:0
1-0
Kevin Cabezas (42')
Puntarenas - ESC 20 Sep
0:2
0-1
Keyner Brown (83')
0-2
Ronaldo Araya (89')
ESC - Herediano 13 Sep

Puntos Por Partido (PPP)

Local 1.25
1.29 Vis.
Total 1.27
0.87 Total
Últ. 8 0.75
1.13 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 1.78
1.23 IRP

PJ V E D
Local 8 2 4 2
Total 15 5 4 6
Local
Total
V E D PJ
3 0 4 7 Vis.
4 1 10 15 Total
Vis.
Total

Inter San Carlos

Latest AT HOME

Escorpiones Belen

Latest AWAY
6 Nov INT - Cartagines
1:1
1-0
Erick Torres (10')
1-1
Jose Gonzalez (pen.) (79')
31 Oct INT - Escorpiones Belen
2:3
1-0
Joel Campbell (29')
1-1
Elian Morales (42')
2-1
Fabricio Aleman (78')
2-2
Johan Venegas (84')
2-3
Jose Arturo Tello (89')
18 Oct INT - Alajuelense
2:3
0-1
Juanpi (16')
1-1
Rachid Chirino (21')
1-2
Juanpi (23')
2-2
Wilmer Azofeifa (59')
2-3
Kenyel Michel (70')
10 Oct INT - Perez Zeledon
1:1
0-1
Joaquin Aguirre (43')
1-1
Erick Torres (51')
2:3
1-0
Joel Campbell (29')
1-1
Elian Morales (42')
2-1
Fabricio Aleman (78')
2-2
Johan Venegas (84')
2-3
Jose Arturo Tello (89')
Inter San Carlos - ESC 31 Oct
1:4
0-1
Deyver Vega (10')
0-2
Danilo (22')
1-2
Axel Amador (28')
1-3
Danilo (29')
1-4
Rodolfo Montiel (86')
Perez Zeledon - ESC 15 Oct
1:0
1-0
Kevin Cabezas (42')
Puntarenas - ESC 20 Sep
2:1
1-0
Gerson Torres (34')
2-0
Andrey Soto (55')
2-1
Christian Munoz Sala (58')
Deportivo Saprissa - ESC 31 Aug
Puntos
PJ Pts
Sporting San Jo 16 30
Alajuelense 16 29
Deportivo Sapri 15 28
Cartagines 15 28
San Carlos 16 26
Puntarenas 15 19
Inter San Carlo 15 19
Herediano 15 14
Escorpiones Bel 15 13
Perez Zeledon 16 11
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Alajuelense 8 18
Sporting San Jo 8 16
San Carlos 8 14
Cartagines 8 13
Puntarenas 8 12
Deportivo Sapri 8 10
Herediano 8 10
Escorpiones Bel 8 9
Inter San Carlo 8 6
Perez Zeledon 8 3

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

Inter San Carlos
Escorpiones Belen
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 100%63%50%3.5088% 75%63%50%3.5063%
Total 87%40%33%2.8060% 80%60%33%3.0753%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 83% 50% 33% 2.93 57%
Liga (Total) 77% 48% 27% 2.73 52%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

Inter San Carlos (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
0%
21%
Tasa de goles
100%
79%
% Victorias
25%
48%
% Porterías a cero
25%
30%
Escorpiones Belen (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
Marcados por partido
1.71
1.25
% Victorias
43%
34%
% Marcó 1º
14%
40%
% Porterías a cero
14%
21%
Inter San Carlos (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
13%
25%
Tasa de goles
87%
75%
% Victorias
33%
41%
Encajados por partido
1.60
1.36
Escorpiones Belen (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Derrotas
67%
41%
% Marcó 1º
27%
47%

Promedios contextuales

Inter San Carlos AVG Escorpiones Belen
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 8 7 Jugados
Prom. Marcados 1.38 1.40 1.43 Prom. Encajados
Prom. Encajados 1.25 1.48 1.71 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 2.63 2.88 3.14 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 100% 93% 86% Tasa de encajados
Tasa de encajados 75% 73% 71% Tasa de goles
Porterías a cero 25% 27% 29% No marcó
No marcó 0% 7% 14% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 38% 33% 29% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 25% 27% 29% Marcó en ambas partes
Marcó primero 50% 61% 71% Encajó primero
Encajó primero 50% 32% 14% Marcó primero
Ganando al desc. 25% 34% 43% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 38% 26% 14% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 47' 45' 43' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 47' 51' 55' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 100% 100% 100% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 88% 87% 86% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 25% 48% 71% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 25% 27% 29% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 25% 27% 29% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 0% 0% 0% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 75% 66% 57% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 88% 79% 71% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 38% 40% 43% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 13% 13% 14% GF+GC > 2.5 al desc.

Progresión de resultados y estado de forma

Inter San Carlos
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Escorpiones Belen
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Inter San Carlos
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Escorpiones Belen
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

Inter San Carlos (8 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) Inter San Carlos Liga
Puntos Por Partido
1.25
1.62
% Victorias
25%
48%
% Empates
50%
18%
% Derrotas
25%
34%
Goles marcados por partido
1.38
1.48
Goles encajados por partido
1.25
1.25
% Porterías a cero
25%
30%
% No marcó
0%
21%
% Victorias a cero
25%
27%
% Derrotas a cero
0%
18%
% El equipo marcó primero
50%
55%
% El rival marcó primero
50%
40%
Minuto prom. marcó primero
33
33
Minuto prom. encajó primero
20
33
Tasa de defensa de ventaja
40%
68%
Tasa de empates (remontadas)
71%
40%
% Tiempo con ventaja
25%
31%
% Tiempo empatados
53%
50%
% Tiempo en desventaja
23%
20%
PPP marcando primero
1.75
2.55
PPP encajando primero
0.75
0.42
Goles totales por partido
2.63
2.73
% más de 1.5 goles
88%
77%
% más de 2.5 goles
25%
48%
% más de 3.5 goles
25%
27%
% ambos equipos marcan
75%
52%
Escorpiones Belen (7 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) Escorpiones Belen Liga
Puntos Por Partido
1.29
1.19
% Victorias
43%
34%
% Empates
0%
18%
% Derrotas
57%
48%
Goles marcados por partido
1.71
1.25
Goles encajados por partido
1.43
1.48
% Porterías a cero
14%
21%
% No marcó
29%
30%
% Victorias a cero
14%
18%
% Derrotas a cero
29%
27%
% El equipo marcó primero
14%
40%
% El rival marcó primero
71%
55%
Minuto prom. marcó primero
10
33
Minuto prom. encajó primero
36
33
Tasa de defensa de ventaja
100%
60%
Tasa de empates (remontadas)
43%
32%
% Tiempo con ventaja
13%
20%
% Tiempo empatados
53%
50%
% Tiempo en desventaja
34%
30%
PPP marcando primero
3.00
2.35
PPP encajando primero
0.60
0.33
Goles totales por partido
3.14
2.73
% más de 1.5 goles
86%
77%
% más de 2.5 goles
71%
48%
% más de 3.5 goles
29%
27%
% ambos equipos marcan
57%
52%

Tiempos de los goles

Inter San Carlos
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 3
GC 4
16-30 GF 3
GC 4
31-45 GF 3
GC 2
46-60 GF 4
GC 2
61-75 GF 2
GC 4
76-90 GF 3
GC 8
1ª Parte GF 9
50%
GC 10
42%
2ª Parte GF 9
50%
GC 14
58%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 45
Minuto prom. goles encajados 53
Escorpiones Belen
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 2
GC 3
16-30 GF 4
GC 3
31-45 GF 3
GC 5
46-60 GF 1
GC 2
61-75 GF 1
GC 4
76-90 GF 4
GC 11
1ª Parte GF 9
60%
GC 11
39%
2ª Parte GF 6
40%
GC 17
61%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 48
Minuto prom. goles encajados 58
Inter San Carlos
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 2
GC 2
16-30 GF 3
GC 2
31-45 GF 0
GC 2
46-60 GF 2
GC 0
61-75 GF 1
GC 1
76-90 GF 3
GC 3
1ª Parte GF 5
45%
GC 6
60%
2ª Parte GF 6
55%
GC 4
40%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 47
Minuto prom. goles encajados 47
Escorpiones Belen
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 1
GC 2
16-30 GF 2
GC 2
31-45 GF 1
GC 2
46-60 GF 1
GC 1
61-75 GF 1
GC 1
76-90 GF 3
GC 2
1ª Parte GF 4
44%
GC 6
60%
2ª Parte GF 5
56%
GC 4
40%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 55
Minuto prom. goles encajados 43

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles Inter San Carlos (TOTAL)
Diferencia de Goles Escorpiones Belen (TOTAL)
+8
0
-8
-1
-1
-1
+1
+1
-2
+2
-1
-2
-3
-5
-7
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles Inter San Carlos (LOCAL)
Diferencia de Goles Escorpiones Belen (VISITANTE)
+4
0
-4
-1
+1
-2
-1
+2
+1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

Inter San Carlos
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 4 / 8
50%
Ningún gol marcado 0 / 8
0%
El rival marcó primero 4 / 8
50%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 2 / 8
25%
Equipo y Rival empatados al desc. 3 / 8
38%
El rival ganaba al descanso 3 / 8
38%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 22.1 min.
25%
Minutos promedio empatados 47.6 min.
53%
Minutos promedio en desventaja 20.3 min.
23%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 5
Goles del empate encajados 3
Tasa de defensa de ventaja
40%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 7
Goles del empate marcados 5
Tasa de empates (remontadas)
71%
Escorpiones Belen
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 1 / 7
14%
Ningún gol marcado 1 / 7
14%
El rival marcó primero 5 / 7
71%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 1 / 7
14%
Equipo y Rival empatados al desc. 3 / 7
43%
El rival ganaba al descanso 3 / 7
43%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 11.6 min.
13%
Minutos promedio empatados 47.7 min.
53%
Minutos promedio en desventaja 30.7 min.
34%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 2
Goles del empate encajados 0
Tasa de defensa de ventaja
100%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 7
Goles del empate marcados 3
Tasa de empates (remontadas)
43%

Tabla de resultados

Inter San Carlos
Escorpiones Belen
Local Vis. Rival Local Vis.
2:0 Sporting San Jose 2:4 2:0
2:3 5:0 Alajuelense 1:4 2:1
1:0 Deportivo Saprissa 1:0 2:1
1:1 3:1 Cartagines 1:4
2:0 1:2 San Carlos 0:3
1:1 3:1 Puntarenas 1:2 1:0
Inter San Carlos 0:2 2:3
1:1 Herediano 0:2
2:3 0:2 Escorpiones Belen
1:1 0:1 Perez Zeledon 0:0 1:4

Estadísticas de goles

Inter San Carlos
Escorpiones Belen
Local Total Total Vis.
11 18 Marcados (GF) 18 12
1.38 1.20 Prom GF 1.20 1.71
10 24 Encajados (GC) 28 10
1.25 1.60 Prom GC 1.87 1.43
2.63 2.80 Prom GF+GC 3.07 3.14
100% 100% GF+GC > 0.5 93% 100%
88% 87% GF+GC > 1.5 80% 86%
25% 40% GF+GC > 2.5 60% 71%
25% 33% GF+GC > 3.5 33% 29%
25% 20% GF+GC > 4.5 33% 29%
0% 0% GF+GC > .55 7% 0%
88% 93% GF+GC > 0.5 al desc. 73% 71%
38% 27% GF+GC > 1.5 al desc. 47% 43%
13% 7% GF+GC > 2.5 al desc. 7% 14%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) Inter San Carlos marcados como local
1.38
(B) Escorpiones Belen encajados como visitante
1.43
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
1.40
1.48
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Inter San Carlos encajados como local
1.25
(B) Escorpiones Belen marcados como visitante
1.71
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
1.48
1.25
Goles marcados + encajados por partido
(A) Inter San Carlos como local
2.63
(B) Escorpiones Belen como visitante
3.14
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
2.88
2.73
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Inter San Carlos tasa de goles como local
100%
(B) Escorpiones Belen tasa de encajados como visitante
86%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
93%
79%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Inter San Carlos tasa de encajados como local
75%
(B) Escorpiones Belen tasa de goles como visitante
71%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
73%
70%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Inter San Carlos más de 1.5 como local
88%
(B) Escorpiones Belen más de 1.5 como visitante
86%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
87%
77%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Inter San Carlos más de 2.5 como local
25%
(B) Escorpiones Belen más de 2.5 como visitante
71%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
48%
48%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Inter San Carlos más de 3.5 como local
25%
(B) Escorpiones Belen más de 3.5 como visitante
29%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
27%
27%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Inter San Carlos Partidos AEM como local
75%
(B) Escorpiones Belen Partidos AEM como visitante
57%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
66%
52%

Estadísticas Local vs Visitante

Inter San Carlos
Escorpiones Belen
(partidos como local)
(partidos como visitante)
8
Jugados
7
Goals For per match
1.38
1.71
Porterías a cero
25%
14%
Victorias a cero
25%
14%
Tasa de goles
100%
71%
Marcó en ambas partes
38%
29%
Marcó primero
50%
14%
Ganando al desc.
25%
14%
Goles En Contra por partido
1.25
1.43
No marcó
0%
29%
Derrotas a cero
0%
29%
Tasa de encajados
75%
86%
Encajó en ambas partes
25%
29%
Encajó primero
50%
71%
Perdiendo al desc.
38%
43%

Marcadores

Inter San Carlos
Escorpiones Belen
Final local
1:1 4
50%
2:3 2
25%
1:0 1
13%
2:0 1
13%
Final vis.
2:1 2
29%
1:0 1
14%
2:0 1
14%
0:3 1
14%
2:3 1
14%
1:4 1
14%
Desc. local
1:0 2
25%
0:1 2
25%
1:1 2
25%
0:0 1
13%
1:2 1
13%
Desc. vis.
0:0 2
29%
1:0 2
29%
2:0 1
14%
1:1 1
14%
1:3 1
14%

Distribución Local vs Visitante

Inter San Carlos
Escorpiones Belen
Local Vis. Local Vis.
53% 47% % Puntos 31% 69%
61% 39% stats.pct_scored 33% 67%
42% 58% stats.pct_conceded 64% 36%

Rachas y Secuencias Actuales

Inter San Carlos
Escorpiones Belen
Local Total Total Vis.
- - Victorias consecutivas - 2
1 1 Empates consecutivos - -
- - Derrotas consecutivas 1 -
5 4 Sin ganar 1 -
- - Sin empatar 12 7
1 1 Sin perder - 2
8 6 Marcó en el partido 6 2
5 8 Encajó en el partido 5 6
- - Ningún gol marcado - -
- - Ningún gol encajado - -
- - GF + GC > 2.5 5 2
1 1 GF+GC menos de 2.5 - -

Tasas de Goles

Inter San Carlos
Escorpiones Belen
Local Total Total Vis.
100% 87% Tasa de goles 67% 71%
63% 60% Tasa de goles 1ª P. 47% 29%
75% 60% Tasa de goles 2ª P. 40% 71%
38% 33% Marcó en ambas partes 20% 29%
75% 60% Ambos equipos marcan 53% 57%
75% 73% Tasa de encajados 80% 86%
63% 53% Tasa de encajados 1ª P. 67% 71%
38% 53% Tasa de encajados 2ª P. 60% 43%
25% 33% Encajó en ambas partes 47% 29%

Marcados + Encajados por partido

Inter San Carlos
Escorpiones Belen
Local Total Total Vis.
0% 0% Total = 0 7% 0%
13% 13% Total = 1 13% 14%
63% 47% Total = 2 20% 14%
0% 7% Total = 3 27% 43%
0% 13% Total = 4 0% 0%
25% 20% Total = 5+ 33% 29%
13% 13% Total = 0 o 1 20% 14%
63% 53% Total = 2 o 3 47% 57%
25% 33% Total = 4+ 33% 29%

Goles marcados / Goles encajados

Inter San Carlos
Escorpiones Belen
Local Total Total Vis.
100% 87% GF más de 0.5 67% 71%
38% 33% GF más de 1.5 27% 43%
0% 0% GF más de 2.5 20% 43%
0% 0% GF más de 3.5 7% 14%
0% 0% GF más de 4.5 0% 0%
75% 73% GC más de 0.5 80% 86%
25% 40% GC más de 1.5 67% 57%
25% 33% GC más de 2.5 20% 0%
0% 7% GC más de 3.5 20% 0%
0% 7% GC más de 4.5 0% 0%

Ningún gol marcado / encajado

Inter San Carlos
Escorpiones Belen
Local Total Total Vis.
25% 27% Porterías a cero 20% 14%
25% 27% Victorias a cero 13% 14%
0% 13% No marcó 33% 29%
0% 13% Derrotas a cero 27% 29%

Márgenes de goles

Inter San Carlos
Escorpiones Belen
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 11 00
D 20 00
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 10 20
D 31 00
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 32 00
D 23 01
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 20 20
D 44 20

Tendencias

Inter San Carlos

  • El/La tasa de empates (remontadas) de Inter San Carlos es de 45%, un 27% mejor que el promedio de la liga (36%).
  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Inter San Carlos es de 0.43, un 16% mejor que el promedio de la liga (0.37).
  • El/La Puntos Por Partido marcando primero de Inter San Carlos es de 2, un 19% peor que el promedio de la liga (2.47).
  • El/La promedio de goles encajados por partido de Inter San Carlos es de 1.60, un 17% peor que el promedio de la liga (1.36).
  • El/La promedio de goles encajados después del minuto 75 de Inter San Carlos es de 0.53, un 68% peor que el promedio de la liga (0.32).
  • Inter San Carlos no ha ganado en sus últimos 4 partidos.
  • Inter San Carlos ha encajado algún gol en cada uno de sus últimos 8 partidos.
  • Inter San Carlos ha encajado el primer gol en el 50% de sus 8 partidos como local.
  • El 33% de los goles encajados por Inter San Carlos ocurrieron después del minuto 75.
  • 8 partidos consecutivos donde Inter San Carlos ha encajado al menos un gol.
  • Inter San Carlos está mal posicionado en la tabla de Forma en últimos 8 partidos.
  • Inter San Carlos ocupa los últimos puestos en la tabla de Defensa últimos 8 partidos.

Escorpiones Belen

  • Escorpiones Belen ha ganado sus últimos 2 partidos como visitante.
  • El/La tasa de marcar primero de Escorpiones Belen es de 27%, un 44% peor que el promedio de la liga (47%).
  • El/La Puntos Por Partido marcando primero de Escorpiones Belen es de 1.50, un 39% peor que el promedio de la liga (2.47).
  • El/La promedio de goles encajados después del minuto 75 de Escorpiones Belen es de 0.73, un 130% peor que el promedio de la liga (0.32).
  • Escorpiones Belen ha perdido el 67% de sus 15 partidos.
  • El 39% de los goles encajados por Escorpiones Belen ocurrieron después del minuto 75.
  • Escorpiones Belen está mal posicionado en la tabla de Puntos.
  • Escorpiones Belen está mal posicionado en la tabla de Defensa.
  • Escorpiones Belen ha marcado el 67% de sus goles como visitante.
  • El 64% de los goles encajados por Escorpiones Belen ocurrieron como local.
Puntos
PJ Pts
Sporting San Jo 16 30
Alajuelense 16 29
Deportivo Sapri 15 28
Cartagines 15 28
San Carlos 16 26
Puntarenas 15 19
Inter San Carlo 15 19
Herediano 15 14
Escorpiones Bel 15 13
Perez Zeledon 16 11
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Alajuelense 8 18
Sporting San Jo 8 16
San Carlos 8 14
Cartagines 8 13
Puntarenas 8 12
Deportivo Sapri 8 10
Herediano 8 10
Escorpiones Bel 8 9
Inter San Carlo 8 6
Perez Zeledon 8 3
como Local
PJ Pts
Cartagines 7 21
Sporting San Jo 8 20
Deportivo Sapri 7 19
Alajuelense 8 16
San Carlos 8 13
Puntarenas 8 11
Inter San Carlo 8 10
Herediano 7 6
Perez Zeledon 8 5
Escorpiones Bel 8 4
como Vis.
PJ Pts
Alajuelense 8 13
San Carlos 8 13
Sporting San Jo 8 10
Escorpiones Bel 7 9
Deportivo Sapri 8 9
Inter San Carlo 7 9
Herediano 8 8
Puntarenas 7 8
Cartagines 8 7
Perez Zeledon 8 6
Ataque
PJ GF
Sporting San Jo 16 30
Deportivo Sapri 15 29
Cartagines 15 28
Alajuelense 16 27
Escorpiones Bel 15 18
Inter San Carlo 15 18
San Carlos 16 17
Puntarenas 15 16
Herediano 15 15
Perez Zeledon 16 12
Defensa
PJ GC
Deportivo Sapri 15 14
Alajuelense 16 15
Cartagines 15 18
San Carlos 16 19
Herediano 15 20
Puntarenas 15 21
Sporting San Jo 16 23
Inter San Carlo 15 24
Escorpiones Bel 15 28
Perez Zeledon 16 28
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
Alajuelense 8 17
Sporting San Jo 8 16
Cartagines 8 13
Deportivo Sapri 8 13
Escorpiones Bel 8 12
Inter San Carlo 8 10
Puntarenas 8 10
San Carlos 8 10
Herediano 8 9
Perez Zeledon 8 6
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Alajuelense 8 5
Deportivo Sapri 8 8
Herediano 8 8
Puntarenas 8 9
Cartagines 8 10
San Carlos 8 10
Escorpiones Bel 8 16
Perez Zeledon 8 16
Sporting San Jo 8 16
Inter San Carlo 8 18
Ataque como Local
PJ GF
Deportivo Sapri 7 20
Sporting San Jo 8 19
Cartagines 7 16
Alajuelense 8 13
Inter San Carlo 8 11
Herediano 7 8
Puntarenas 8 8
San Carlos 8 8
Escorpiones Bel 8 6
Perez Zeledon 8 5
Defensa como Local
PJ GC
Cartagines 7 4
Deportivo Sapri 7 5
Alajuelense 8 6
Sporting San Jo 8 8
Puntarenas 8 9
San Carlos 8 9
Inter San Carlo 8 10
Herediano 7 13
Perez Zeledon 8 14
Escorpiones Bel 8 18
Ataque como Vis.
PJ GF
Alajuelense 8 14
Cartagines 8 12
Escorpiones Bel 7 12
Sporting San Jo 8 11
Deportivo Sapri 8 9
San Carlos 8 9
Puntarenas 7 8
Herediano 8 7
Inter San Carlo 7 7
Perez Zeledon 8 7
Defensa como Vis.
PJ GC
Herediano 8 7
Alajuelense 8 9
Deportivo Sapri 8 9
Escorpiones Bel 7 10
San Carlos 8 10
Puntarenas 7 12
Cartagines 8 14
Inter San Carlo 7 14
Perez Zeledon 8 14
Sporting San Jo 8 15

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Sporting San Jose 16 3.31 100% 88% 56% 38% 25% 25% 56% 25% 19% 25% 19%
Cartagines 15 3.07 100% 73% 67% 53% 13% 0% 67% 20% 13% 20% 13%
Escorpiones Belen 15 3.07 93% 80% 60% 33% 33% 7% 53% 20% 33% 13% 27%
Deportivo Saprissa 15 2.87 93% 73% 47% 27% 27% 20% 40% 40% 27% 33% 20%
Inter San Carlos 15 2.80 100% 87% 40% 33% 20% 0% 60% 27% 13% 27% 13%
Alajuelense 16 2.63 94% 81% 44% 25% 19% 0% 56% 31% 19% 25% 13%
Perez Zeledon 16 2.50 94% 69% 38% 25% 19% 6% 56% 13% 38% 6% 31%
Puntarenas 15 2.47 100% 80% 47% 20% 0% 0% 67% 13% 20% 13% 20%
Herediano 15 2.33 100% 73% 40% 13% 7% 0% 27% 20% 53% 20% 53%
San Carlos 16 2.25 100% 63% 44% 6% 6% 6% 38% 44% 19% 44% 19%
...
Promedio de liga 97.4% 76.6% 48.1% 27.3% 16.9% 6.5% 51.9% 25.3% 25.3% 22.7% 22.7%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

77 partidos jugados / 9085.6%
Local:
48.1%
Empates:
18.2%
Vis.:
33.8%
Goles totales: 210
Goles por partido: 2.73
Goles local/partido:
1.48
Goles vis./partido:
1.25
Más de 1.5 goles:
76.6%
Más de 2.5 goles:
48.1%
Más de 3.5 goles:
27.3%
Ambos equipos marcan:
51.9%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
54.5%
Ningún gol marcado:
5.2%
Visitante marcó primero:
40.3%
Minuto prom. local marcó primero: 33.0 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 32.6 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.47
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.37
Tasa de defensa de ventaja local:
67.9%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
59.5%
Tasa de empate local:
40.5%
Tasa de empate visitante:
32.1%
Duración de ventaja local:
30.1%
Equipos empatados a goles:
50.4%
Duración de ventaja visitante:
19.5%